Главная  »  Каталог  »  Манга  »  Берсерк
  • Описание

  • Главы (401)

  • Комментарии (1 513)

  • 8325 голосов
Черный мечник, вынужденный носить проклятый знак, вечно преследуемый демонами - дьяволами ада. Где он, там смерть и чума огненной гиены. Не следуйте за ним, если не хотите, чтобы вас навсегда охватило пламя! Бывший наемник Гатс, чьей силы хватало, чтобы разорвать на части небольшой отряд, теперь одноглазый, однорукий калека, преследующий фантом - Гриффита - грешника, павшего воина, полностью поглощенного адом, чья душа настолько пропитана пороком, что этот благородный рыцарь стал одним из глашатаев ада на земле. И вот теперь Гатс, бесчестный и безразличный ко всем, день за днем вершит свою месть, берсеркер, с которым лучше никогда не переплетать нити судьбы, каждым своим шагом он клевещет на эту невинную землю и заставляет людей страдать. Но... только он один может разорвать черноту, гниль развороченного адского чрева, терзающего души женщин и детей. Только этот проклятый Черный Мечник - единственная надежда каждого смертного на свое жалкое существование.

С этим читают

В списках у 29299 человек
Читаю
80%
23199
Буду читать
9%
2572
Прочитано
7%
1921
Отложено
2%
316
Брошено
1%
88
Не понравилось
1%
18
Любимое
5%
1185
Оценки пользователей
4.6 8325
5
61%
5060
4
37%
3047
3
2%
87
2
1%
62
1
1%
69

Читать мангу Berserk / Берсерк онлайн, скачать бесплатно

Вы читаете мангу Berserk, одну из самых популярных манг, охватывающую жанры антигерой, артефакты, боевик, боевые искусства, бои на мечах, волшебные существа, гг мужчина, героическое фэнтези, демоны, драма, жестокий мир, злые духи, магия, месть, мистика, монстры, насилие / жестокость, приключения, психология, сверхъестественное, слэшер, средневековье, сэйнэн, трагедия, триллер, ужасы, фантасмагория, фантастика, фэнтези, холодное оружие, черный юмор, экшен, эротика, добавленной пользователем Phantom (10-06-2015, 18:13) на COM-X.Life, на одном из лучших сайтов по манге, предлагающем читать мангу онлайн бесплатно. Berserk / Берсерк имеет 401 загруженных глав и переводы других глав находятся в процессе. Давайте уже приступим к чтению. Если вы хотите получать обновления о последних главах, создайте себе аккаунт и добавьте «Berserk / Берсерк» в отслеживание.

Отзывы после прочтения (1 513):

  1. Qudbudinov
    В четверг в 11:41
    Ребят какая разница кто пишут мангу если мы раз в пол года главу получаем, так что остаётся только ждать как они закончат
    1. joski2077
      В четверг в 16:24
      Qudbudinov
      Ну вообще разница есть, именно потому что пишет другой человек, манга и выходит раз в пол года, другая рисовка. Но это всё равно лучше, чем просто заброшенное, хорошее произведение. Считаю, что челы которые ноют из-за рисовки невежы
  2. Buriy
    14 июня 2026 23:20
    Мы долго этого ждали. Мне плевать на то, если кому-то не заходит. Лично меня всё устраивает.
  3. Annett
    14 июня 2026 14:38
    Опять какие-то самокопания. То художник в чём-то виноват, то его герой... Почему?
    Разве виноват был Миура в том, что его друг Козди Мори зачем-то бросил вуз и в итоге стал только ассистентом? Ему ничто не мешало учиться и создавать великие произведения, раз уж он такой талантливый и одарённый.
    Разве виноват был Гатс в том, что люди необразованные и живут какими-то суевериями? Человек, родившийся от трупа, ничего хорошего не несёт... Ну извините. Физиологические процессы пока никто ещё не отменял. Ребёнок был уже на подходе и родился, когда мать убили.
    Или, может, Гатс виноват в том, что у Гриффита странные понятия о том, как нужно знакомиться с людьми, приглашать в отряд, поддерживать отношения? Уже одна это фразочка "Ты мой и я решаю, где тебе умереть" должна была навести на мысль о том, что со скрытым психом дел лучше не иметь.
    Рикерту и Эрике доверили Каску. Они её потеряли. Опять же, Гатс виноват, что доверил им охранять её.
    Гамбино нарывался открытым текстом... Ну, в общем, ясно, кто виноват в том, что из палатки он сам не вышел ))
    Здесь все взрослые люди, и уже если думать над поведением, то думать ВСЕМ, а не перекладывать с больной головы на здоровую (ну или относительно, учитывая предельно замкнутый образ жизни художника и тягу Гатса к тому, чтобы устраивать кровавые бани).
    1. VladBroDinamit
      В четверг в 08:57
      Annett
      Так если что у Кодзи Мори есть довольно много манг которые перевалили отметку за 100 глав ( что в Японии успех)в Японии Кодзи Мори популярнее чем в ру комьюнити
      1. Nastanados
        В пятницу в 09:43
        VladBroDinamit
        О популярности судят не по количеству глав, а по продажам. Ну и наличию адаптаций.
  4. Гость oNyxX
    14 июня 2026 11:40
    А где 287-301 главы?
  5. Nomikama
    12 июня 2026 22:04
    Гатс почти исекайнулся но рядом не оказалось грузовика
  6. afinedaytodie8
    12 июня 2026 15:43
    я не уверен, что сравнивать гатса с грифитом и давайть ему сейчас какик-то астральные способности это лучшая идея. берсерк был харош тем, что обычный человек, чисто на волевых, борется с фатализмом
    1. KU-T0RA
      12 июня 2026 20:40
      afinedaytodie8
      Ну если бы ему не дали все закончилось на прошлой главе от него бы просто косточки остались и все, но надо же доить популярный продукт да и как по мне это не особо плохо сделано, ну какой младенец десантируется из повешенной за шею матери и спустя время без помощи сможет дышать, так что я думаю что пока всё идёт так как хотел автор
      1. afinedaytodie8
        12 июня 2026 22:32
        KU-T0RA
        увидим, что это вообще значит, может просто пафоса нагнали. В манге и так было полно чеховских ружей, а в моем понимании, объяснить все астральной темой это ленивый сторителинг, который просто опустит все заслуги гатса, да и идею манги потеряет. Так вижу.
    2. Тапкабранда
      13 июня 2026 12:22
      afinedaytodie8
      Так это многоходовочка епта, так еще ты сравнил, обычный человек и бог ультра мега который может просто стоя отпиздить гатса до полу смерти
    3. 2×2=8
      13 июня 2026 18:09
      afinedaytodie8
      Ты прям сильно упростил.
      Гатс впервые задумался над тем, что он виновен в произошедшем не меньше Гриффита. Это первое, в чем они равны.
      Во-вторых, он признал, что так же как Гриффит шёл по головам, через смерть и страдания других людей.
      Так же как Гриффит, по воле судьбы, он выживал там, где "обычный" человек отправляется кормить червей.
      И, наконец, да, он так же как Фемто принадлежит и этому миру и миру астрала.
      В каком то смысле он нашёл то, за чем ушёл из банды ястреба. Он нашёл свой путь, свою цель, и стал равен Гриффиту/Фемто.
      Это не обычный рояльный паверап, а глубокая философская и моральная трансформация Гатса, сравнимая с трансформацией, что произошла в Гриффите во время затмения. Но Гриффит, являясь надеждой и верой любивших его людей, погрузился во тьму. А Гатс, всеми презираемый, из тьмы пробился к свету.
      И лично я поверил в то, что это оригинальная задумка Миуры. У Кодзи хорошо получилась эту идею передать.
      1. Nastanados
        14 июня 2026 13:13
        2×2=8
        А теперь персказ без натужного пафоса: Гатс опять жалеет и винит себя в произошедшем, внезапно ему приглючилась Флора (хотя не понятно, какое она вообще отношение к восточной магии). После чего внезапно оказалось, что Гатс в промежутке не после Затмения, а с рождения и он противоположность Гриффиту и вообще избранный (хотя Миура всю дорогу говорил обратное). Про глубокую моральную трансформацию, пробивание из тьмы к свету это вообще СПГС в чистом виде (особенно учитывая что большая часть главы это по сути воспоминания о прошлом), вот покажут нам дальше, как Гатс поменялся, тогда поговорим. Благо ждать не так уж долго.
        ЗЫ И да, вы тут вспомнили о Гриффите - Мори снова тупо копирует Миуру. Во время слива Эльхейма был косплей Альбиона, состояние Гатса это по сути косплей Каски, можно и ещё найти (это без учёта некоторых фреймов-отсылок).
        1. 2×2=8
          15 июня 2026 19:36
          Nastanados
          Это его манга (Миуры), в которой, как утверждается (и хочется верить) продолжается его история. Но, я не адвокат Кодзи, так что не буду его защищать.
          Но в целом, не хочется сейчас спорить. Как вы и сказали, я бы отложил этот разговор до выхода новых глав.
          1. Nastanados
            15 июня 2026 20:19
            2×2=8
            Уже писал тут (не знаю, вам ли): Мори сам позже признавал, что на самом деле многое не знает, что вынужден консультироваться с ассистентами, которым известно больше, чем ему и что задумка Миуры и его окончательный замысле могли сильно отличатся. И это без учета того, что порой его уже не раз ловили на перевирании лора манга (причём вещей, которые прямо озвучивались).
      2. Annett
        14 июня 2026 15:09
        2×2=8
        Как раз таки подумать над поведением здесь нужно именно Гриффиту. Именно его череда поступков привела к тому, что мы сейчас имеем.
        Про "вербовку" Гатса я вообще молчу. Гриффиту бы перед ним извиниться за себя и своих соколов, ястребов, орлов или кто они все там... А от фразы "Я решаю, где тебе умереть" я вообще выпала в осадок. Чувак, ты кто? Тебя королевством по голове ударило? Ты кто такой, чтобы решать за других людей, что им делать и где умереть?
        Во дворце пожар устроил именно Гриффит. Я не оправдываю извращённого и сумасбродного короля, но как только в его дворец залетел этот "соколик", король в короткое время лишился брата, жены, целой кучи придворных... Может быть, поэтому он и сошёл с ума, понимая, что власть уходит, и ненавидел так банду Ястреба.
        С Гатсом можно было нормально поговорить и удержать его или отправить "в отпуск". А Гриффит выскочил, как разгневанная госпожа, опять устроил поединок и пошёл "хентаить" с принцессой. И это Гриффит, который во мгновенье ока считывал даже тайные помыслы незнакомых людей. Мало того, что не смог раскусить самого дорогого для себя человека, так ещё и загнал себя в ловушку, из которой смог выбраться только переродившись, убив отряд окончательно и соединив свой мир с миром демонов, чтобы эти два мира уничтожали друг друга, оставляя горы трупов повсюду.
        Поэтому если в конце манги Гриффиту начистят рыло Гатс, Череп, ведьмы и Исидоро, он это полностью заслужил.
        1. 2×2=8
          15 июня 2026 19:25
          Annett
          Так я не утверждаю, что не заслужил)
        2. Тапкабранда
          Во вторник в 22:42
          Annett
          Ну давай рассуждать логикой и моралью средневековье 15 века
  7. Гамбино
    12 июня 2026 14:40
    Гатс в темноте думает о том, когда он уже станет счастливым....
    1. Тапкабранда
      13 июня 2026 12:27
      Гамбино
      зачем ты продал анус гатса
      1. Гамбино
        13 июня 2026 16:57
        Тапкабранда
        Чтобы он усвоил урок.
  8. 2×2=8
    12 июня 2026 13:03
    Ожидания того стоили! Глава раз*б!
    Продолжай в том же духе, Кодзи!
  9. Judge Kadyrov14
    12 июня 2026 01:35
    Кодзи Мори выложил в своём официальном аккаунте Х, что новая глава была той, над которой Миура работал 20 лет. Важный эпизод в истории, поэтому вышел большой перерыв между главами.

    Также были анонсированы ещё две главы в следующих выпусках журнала Young Animal.

    Глава 385 - 26 июня
    Глава 386 - 12 июля
    1. VladBroDinamit
      12 июня 2026 08:06
      Judge Kadyrov
      Так вроде же 386 10 июля, а не 12
      1. Judge Kadyrov14
        12 июня 2026 10:04
        VladBroDinamit
        Ну и отлично, если так
  10. My love is One piece
    11 июня 2026 20:54
    Чегоооо? Новая глава?? Бегу читать
    Я прочитала это, и это : божественно, а следующая 26 июня,спасибо переводчикам!
  11. Semen3322
    11 июня 2026 18:55
    Ровно 9 месяцев
  12. один день🥰🥰🥰(пустые страницы)
  13. Тапкабранда
    10 июня 2026 16:49
    скоро
  14. Sanya201316
    6 июня 2026 23:24
    12 июня сайт упадет
    1. Phantom7
      7 июня 2026 01:02
      Sanya201316
      Все возможно
    2. Ганс Ланда
      9 июня 2026 01:49
      Sanya201316
      я буду его дудосить всем зло
    3. Annett
      14 июня 2026 16:55
      Sanya201316
      Что характерно, 12 июня он у меня не работал, ни на компе, ни на телефоне. 😏 Я как раз была на том месте, где Фарнеза решила остаться в замке.
      1. _
        14 июня 2026 23:13
        Annett
        Пробуй обновлять страницу. У меня когда сайт встает - я обновляю, вроде помогает.

Последние комментарии

Gop_stop
Gop_stop
22.06.26
согласен, заебали 8 месячные отпуски по причине "здоровье".
Фрирен, провожающая в последний путь
Мангомен309921
Мангомен3099
22.06.26
Я узнал Гекату, Перевернутого, а третьи кто? Это Тот или же Набу? Когда Затана вообще обзавелась
Затанна том 4
Гость Gry
Гость Gry
22.06.26
Я так понимаю серии всё.
Абсолютный Бэтмен
Monkey_Budda21
Monkey_Budda
22.06.26
Спасибо за наполнение события про Темного Феникса, альтернативные варианты завершения саги как
Сага о Тёмном фениксе
Vlad Comix
Vlad Comix
22.06.26
Я уж думал новая глава а это бонус. Но довольно интересно было почитать
Хаймия-сэмпай пугающе мила
Сабиль
Сабиль
22.06.26
Манхва или манга хз но мне очень понравилось необычный сюжет персонажы и их истории
Убийцы
DEeDu6ka
DEeDu6ka
22.06.26
PS: Сори если много ошибок Альтернативное название: "Кайдель и мрази". Буквально Кайдель
Безнадежное желание ведьмы
Judgement_Kazzy4
Judgement_Kazzy
22.06.26
С этой манхвы началась моя любовь к произведениям подобного жанра. Поэтому у меня к ней особое
Дорогой мой мальчик
А.Г
А.Г
22.06.26
Спасибо хороши человек
История о перекуре за супермаркетом
Redaxex
Redaxex
22.06.26
Секретные материалы, но на главных ролях ловелас Уэст и крылышко Грейсон
Флэш плюс Найтвинг
dimas-kaskader 9411
dimas-kaskader 94
22.06.26
Офигенное продолжение офигенной серии! Количество экшена зашкаливает. Рисунок в первых 12 главах
Алтимейт Мстители
Чат
Чтобы писать — зарегистрируйся

Чат уснул — нет активности 4 мин.